République démocratique du Congo / français
Se connecter / Enregistrement
Se connecter / Enregistrement
Déposer une annonce
Déposer une annonce
Agroline
»
Pièces détachées
»
Pièces détachées New Holland
AP
Case
Case IH
Claas
Dronningborg
Fendt
Ford
John Deere
Massey Ferguson
ZF
»
Pièces détachées New Holland T-series
»
Pièces détachées de moteur New Holland T-series
»
Moteurs New Holland T-series
Poulies New Holland
Refroidisseurs d'huile New Holland
Refroidisseurs intermédiaires New Holland
Collecteurs New Holland
Volants moteurs New Holland
Carters de vilebrequin New Holland
Pompes à huile New Holland
Bielles New Holland
Blocs-moteurs New Holland
Culasses New Holland
Turbocompresseurs New Holland
Arbres de culbuteur New Holland
Vilebrequins New Holland
Attaches New Holland
Pistons New Holland
»
Moteurs New Holland T-series
Recherche
(numéro de catalogue, marque, modèle, pièce détachée)
Catégorie
Aucun résultat trouvé pour cette recherche
moteurs
refroidisseurs intermédiaires
volants moteurs
collecteurs
carters de vilebrequin
poulies
vilebrequins
couvercles de soupape
arbres de culbuteur
chemises de cylindre
culasses
soupapes moteur
boîtier du filtre à huile
attaches
pompes à huile
pédales d'accélérateur
pistons
filtres à huile
pignons d'arbre à cames
couvercles de moteur
tiges de poussée
autres pièces détachées du moteur
tout afficher
Catégorie des engins
tracteurs
tracteurs à roues
tout afficher
Type d'une pièce de rechange
pièce détachée d'origine
tout afficher
Marque
Aucun résultat trouvé pour cette recherche
AGCO
Aebi Schmidt
Atlas
AR
Avant
400 - series
500 - series
BMW
Barreiros
Berg
Bobcat
S series
T series
Briggs & Stratton
CNH
Case IH
310
2388
5120
5150
8010
9120
Farmall
International
MXU
Magnum
Maxxum
Puma
Quadtrac
Case
Caterpillar
C-series
V-series
Claas
Ares
Arion
Axion
Axos
C-series
Celtis
Dominator
Jaguar
Lexion
Mercator
Scorpion
Tucano
Xerion
Cummins
Cursor
Detroit Diesel
Deutz
BF
D-series
Deutz-Fahr
Agrofarm
Agrotron
DX series
D series
M series
TopLiner
Dronningborg
D-series
Ebro
Ebro
160
FPT
Fendt
Vario
Fermec
860
Fiat
Ford
3000
3600
3610
4000
4600
5610
6610
7610
7810
8340
8630
E-series
F-series
L-series
TW
Forte
Gehl
AL
Hattat
Hatz
Honda
Hyundai
Hütte
IHC
IVECO
International Harvester
International
Iseki
TA
TU
TX
Isuzu
JCB
410
530
533
542-70
Fastrac
John Deere
2066
3130
3140
3800
6090
6100
6135
6145
6215
6300
6320
6820
6910
6920
7700
7800
9630
9680
9780
S-series
Kohler
Komatsu
Kramer
Krone
Big X
Kubota
B-series
D-series
F-series
K-series
M-series
Lamborghini
R-series
Landini
5-110
Landpower
Powerfarm
Vision
Laverda
3550
3650
Leyland
Liebherr
A-series
Lister
Lombardini
MAN
LE
MTU
MWM
Manitou
MRT
MT
Massey Ferguson
34
38
40
135
4255
5445
5455
6180
9380
McCormick
MC
X-series
XTX
Mercedes-Benz
Merlo
P-series
Mitsubishi
D-series
L-series
MT
Mustang
Neuson
6001
New Holland
CR
CR9090
CX
CX 8
CX 8.80
CX740
CX8090
FX
FX 38
FX 40
FX 60
FX 300
FX 375
L-series
M-series
NH
T-series
T4
T4.90
T4.95
T5
T5.95
T5.105
T5.120
T6
T6.030
T6.180
T7
T7.030
T7.040
T7.050
T7.060
T7.170
T7.185
T7.190
T7.200
T7.220
T7.225
T7.260
TF
TF78
TL
TL 90
TL 100
TM
TN
TN75
TS
TS115
TS135
TX
TX32
TX34
TX64
TX65
TX66
TX68
Nuffield
Perkins
1100 Series
Ponsse
Ergo
Renault
Ares
D-series
Temis
SAME
Antares
Dorado
Explorer
Laser
Sampo
Samsung
SE
Shibaura
Shindaiwa
Sisu Diesel
Sisu
Steyr
Tata
Timberwolf
TW
Toro
VM Motori
Valmet
8050
Valtra
N-series
S-series
T-series
Volvo
BM
L-series
Wacker Neuson
TH
Yanmar
KE
ZF
ZTS
Zetor
Crystal
Proxima
tout afficher
Localisation
Rechercher dans un périmètre
10 km
20 km
30 km
50 km
100 km
200 km
300 km
500 km
800 km
1000 km
République démocratique du Congo
Europe
Irlande
Pologne
Lituanie
tout afficher
tout afficher
Prix
–
€
$
CDF
Type d'annonce
vente
du fabricant
leasing
crédit
par versements
trade-in ( échange avec supplément )
échange
tout afficher
Disponibilité
en stock
tout afficher
État
neuf
d'occasion
tout afficher
Année
–
Puissance du moteur
–
ch
Volume du moteur
–
cm³
Pas assez de filtres ?
Proposer une modification
Résultats de recherche:
-
montrer
Résultats de recherche:
17 annonces
Montrer
17 annonces:
Moteurs New Holland T-series
Filtre
Trier
:
Mise en ligne
Mise en ligne
Par ordre décroissant
Par ordre croissant
Année - les plus récentes en premier
Année - les plus anciens au début
New Holland Moteur complet Case 7000, Puma T7040 pour pièces détachées 87312079, 283131
7
New Holland Moteur complet Case 7000, Puma T7040 pour pièces détachées 87312079, 283131
10 120 000 CDF
3 900 €
≈ 4 365 $US
Moteur
87312079, 2831313, 2831279, 2831402, 504203869, 2854604, 504080211
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
moteur New Holland T7.220 Producent: pour tracteur à roues New Holland T7.220
6
Moteur New Holland T7.220 Producent: pour tracteur à roues New Holland T7.220
Prix sur demande
Moteur
Producent: FPT (Iveco) Numer OEM : 84182025 Typ: F4DFE613J*A004 bloku: 2831308
Pologne, Wierzbno
JURAGRO
Contacter le vendeur
Vous vendez des machines et des véhicules ?
Avec nous, c'est possible !
Déposer une annonce
2
VIDÉO
Moteur IVECO F4DE9684B*J100, 504117472 Tinka pour tracteur à roues New Holland T7030, T7040, T7050, T7060
Prix sur demande
Moteur
État
neuf
Tinka technikai: New Holland T7030 T7040 T7050 T7060 Case Puma 180 Iveco FPT F4DE9684B*J100 OEM...
Lituanie, Padvariai
TECH4S
Contacter le vendeur
moteur Typ: pour tracteur à roues New Holland T7.170
6
Moteur Typ: pour tracteur à roues New Holland T7.170
Prix sur demande
Moteur
Typ: F4DFE613C*A005 Producent: FPT (Iveco) Numer OEM : 84185492 Producenta: 5801366058 bloku:...
Pologne, Wierzbno
JURAGRO
Contacter le vendeur
moteur FPT F4DFE613C*A005 Numer pour tracteur à roues New Holland T7.185
7
Moteur FPT F4DFE613C*A005 Numer pour tracteur à roues New Holland T7.185
Prix sur demande
Moteur
Numer OEM : 84185492 producenta: 5801366058 bloku: 2831308
Pologne, Wierzbno
JURAGRO
Contacter le vendeur
Caterpillar MOTEUR / CAT C3.4B / FPT F5HFL414C / PERKINS 854F-E34T / BON ÉTAT pour tracteur à roues New Holland T4.95
10
Caterpillar MOTEUR / CAT C3.4B / FPT F5HFL414C / PERKINS 854F-E34T / BON ÉTAT pour tracteur à roues New Holland T4.95
Prix sur demande
Moteur
CAT C3.4B FPT F5HFL414C PERKINS 854F-E34T
Pologne, Kielce
IMEXPO
Contacter le vendeur
New Holland T7.260 Essieu avant et arrière, moteur, prise de force, hydraulique, pièces de liaison Front
10
New Holland T7.260 Essieu avant et arrière, moteur, prise de force, hydraulique, pièces de liaison Front
111 900 000 CDF
43 120 €
≈ 48 260 $US
Moteur
Front, Rear Axle, Engine, PTO, Hydraulic, Linkage parts
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Vous ne trouvez pas une pièce détachée ?
Envoyez votre demande tout de suite !
Commander une pièce détachée
New Holland Écrou de moteur T5.95, T5.105 5802113107, 47891971, 5802379417, F5dfl
6
New Holland Écrou de moteur T5.95, T5.105 5802113107, 47891971, 5802379417, F5dfl
9 081 000 CDF
3 500 €
≈ 3 918 $US
Moteur
5802113107, 47891971, 5802379417
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
New Holland Moteur complet Case Puma 150 T6.180, références 5801875761 et 47704745
6
New Holland Moteur complet Case Puma 150 T6.180, références 5801875761 et 47704745
27 240 000 CDF
10 500 €
≈ 11 750 $US
Moteur
5801875761, 47704745
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
New Holland Moteur complet Case Puma T7.200 T6000, T7000 pour pièces détachées 58014250 84185491
5
New Holland Moteur complet Case Puma T7.200 T6000, T7000 pour pièces détachées 58014250 84185491
11 680 000 CDF
4 500 €
≈ 5 037 $US
Moteur
84185491, 5801425052
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
2
New Holland T7.225 Moteur F4dfe613 Bloc-cylindres, culasse, vilebrequin, carter d'huile 5801746055
2 594 CDF
1 €
≈ 1,12 $US
Moteur
5801746055, 47546437
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
New Holland Moteur complet Case 7000, Puma, T7, Maxxum T7030 87312079, 2831
10
New Holland Moteur complet Case 7000, Puma, T7, Maxxum T7030 87312079, 2831
20 630 000 CDF
7 950 €
≈ 8 898 $US
Moteur
87312079, 2831313, 2831279, 2831402, 504203869, 4898921, 4898921
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
New Holland Moteur complet Case Puma T7.200 T6000, T7000 84185491, 58014250
9
New Holland Moteur complet Case Puma T7.200 T6000, T7000 84185491, 58014250
24 650 000 CDF
9 500 €
≈ 10 630 $US
Moteur
84185491, 5801425052
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
3
New Holland Moteur complet T4.90 V/N pour pièces détachées F5dfl413l 5802201780
9 729 000 CDF
3 750 €
≈ 4 197 $US
Moteur
5802201780, 504389002, 504248412, 5801723069, 5801390145, 5801470100
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
moteur FPT Producent: pour tracteur à roues New Holland T6030
5
Moteur FPT Producent: pour tracteur à roues New Holland T6030
22 310 000 CDF
8 600 €
≈ 9 626 $US
Moteur
Producent: FPT (Iveco) Numer OEM : 87328634 bloku: 2831308 Producenta: 504267242
Pologne, Wierzbno
JURAGRO
Contacter le vendeur
New Holland Moteur complet Case Farmall 120u T5.120 pour pièces détachées 5801501613
8
New Holland Moteur complet Case Farmall 120u T5.120 pour pièces détachées 5801501613
12 790 000 CDF
4 928 €
≈ 5 516 $US
Moteur
5801501613, 5802201780
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
New Holland Moteur complet T7.190 pour pièces détachées Engine
10
New Holland Moteur complet T7.190 pour pièces détachées Engine
2 594 000 CDF
1 000 €
≈ 1 119 $US
Moteur
Engine
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Vous vendez des machines et des véhicules ?
Avec nous, c'est possible !
Déposer une annonce
Résultats de recherche:
17 annonces
Montrer
Prix de moteurs New Holland T-series
Moteur FPT pour tracteur à roues New Holland T6030
Numéro de catalogue: Producent: FPT (Iveco) Numer OEM : 87328634 bloku: 2831308 Producenta: 504267242
8 600 €
New Holland Moteur complet Case 7000, Puma, T7, Maxxum T7030 87312079, 2831
Numéro de catalogue: 87312079, 2831313, 2831279, 2831402, 504203869, 4898921, 4898921
7 950 €
New Holland Moteur complet Case 7000, Puma T7040 pour pièces détachées 87312079, 283131
Numéro de catalogue: 87312079, 2831313, 2831279, 2831402, 504203869, 2854604, 504080211
3 900 €
New Holland Moteur complet T4.90 V/N pour pièces détachées F5dfl413l 5802201780
Numéro de catalogue: 5802201780, 504389002, 504248412, 5801723069, 5801390145, 5801470100
3 750 €
New Holland Moteur complet Case Farmall 120u T5.120 pour pièces détachées 5801501613
Numéro de catalogue: 5801501613, 5802201780
4 928 €
New Holland Écrou de moteur T5.95, T5.105 5802113107, 47891971, 5802379417, F5dfl
Numéro de catalogue: 5802113107, 47891971, 5802379417
3 500 €
New Holland Moteur complet Case Puma 150 T6.180, références 5801875761 et 47704745
Numéro de catalogue: 5801875761, 47704745
10 500 €
New Holland Moteur complet Case Puma T7.200 T6000, T7000 84185491, 58014250
Numéro de catalogue: 84185491, 5801425052
9 500 €
New Holland Moteur complet Case Puma T7.200 T6000, T7000 pour pièces détachées 58014250
Numéro de catalogue: 84185491, 5801425052
4 500 €
Références courantes
Moteurs New Holland 2831308
Moteurs Case IH 84185492
Moteurs Case IH 5801366058
Moteurs FPT 47964496
Moteurs FPT 5802474778
Moteurs FPT 5802474827
Moteurs FPT 5802474773
Moteurs FPT 5802474772
Moteurs FPT 5802474770
Moteurs FPT 5802423397
Voir aussi
Moteurs New Holland T-series en République du Congo
Moteurs New Holland T-series en Tanzanie
Moteurs New Holland T-series en Ouganda
Moteurs New Holland T-series en Gabon
Moteurs New Holland T-series en France