République démocratique du Congo / français
Se connecter / Enregistrement
Se connecter / Enregistrement
Déposer une annonce
Déposer une annonce
Agroline
»
Pièces détachées
»
Pièces détachées Claas
AP
Case
Case IH
Deutz
Dronningborg
Ford
John Deere
Massey Ferguson
New Holland
ZF
»
Pièces détachées Claas Arion
»
Pièces détachées Claas Arion 660
»
Transmissions Claas Arion 660
Fixations Claas
Revêtements Claas
Poulies Claas
Tarières Claas
Moteurs Claas
Distributeurs hydrauliques Claas
Unité de commande Claas
Tableaux de bord Claas
Câblages Claas
Contre-batteurs Claas
Vérins hydrauliques Claas
Pignons Claas
Arbres Claas
Couteaux Claas
Tamis de moissonneuse-batteuse Claas
»
Transmissions Claas Arion 660
Recherche
(numéro de catalogue, marque, modèle, pièce détachée)
Catégorie
arbres de prise de force
différentiels
arbres de transmission
jeux de pignons coniques
pignons de boîte de vitesses
autres pièces détachées de transmission
tout afficher
Catégorie des engins
tracteurs
tracteurs à roues
tout afficher
Marque
Aucun résultat trouvé pour cette recherche
AGCO
Fendt
AP
Agritach
AgroLand
Amazone
Annaburger
Belarus
Bergmann
Berthoud
Brevini
BvL
V-MIX
CNH
Calderoni
Capello
QUASAR
Carraro
Carrier
Case IH
310
595
644
844
885
955
956
1056
1083
1255
1460
1640
1660
2188
2388
4230
5088
5120
5130
5140
5150
6088
6140
7088
7140
8010
9120
9230
9240
CVX
Farmall
International
JX
MX
MXM
MXU
Magnum
Maxxum
Puma
STX
Case
440
580
Caterpillar
140
320
336
966
972
D series
TH
Challenger Trailers
Challenger
Spra Coupe
Claas
Ares
Ares 656
Ares 697
Ares 826
Arion
Arion 420
Arion 510
Arion 530
Arion 640
Arion 660
Atles
Atles 946
Axion
Axion 800
Axion 810
Axion 830
Axion 840
Axion 850
Axion 930
Axion 950
Axos
Axos 310
Axos 340
Celtis
Celtis 456
Commandor
Dominator
Dominator 76
Dominator 80
Dominator 96
Dominator 98
Dominator 108
Jaguar
Lexion
Lexion 405
Lexion 420
Lexion 430
Lexion 450
Lexion 460
Lexion 550
Lexion 570
Lexion 580
Lexion 585
Lexion 600
Lexion 770
Lexion 780
Mercator
Mercator 70
Scorpion
Scorpion 736
Senator
Variant
Clark
Clark-Hurth
Comer Industries
Comer
DAF
Dana
David Brown
990
995
Deutz
D-series
Deutz-Fahr
Agrofarm
Agrotron
DX series
M series
TopLiner
Dronningborg
D-series
Eco Log
560
Fantini
Faresin
Fast
Fendt
F-series
Vario
Fermec
760
860
Fiat
180-90
Ford
2000
3000
3600
3610
4000
4110
4600
4610
5000
5600
5610
6600
6610
6640
7610
7700
7710
7810
8210
8340
8630
8730
County
Dexta
E-series
F-series
L-series
TW
Fordson
Major
Super Major
Forester
GAZ
Gaspardo
Geringhoff
Graziano
Great Plains
Gregoire Besson
Grimme
HANOMAG
HTZ
150
Hesston
4700
4900
Holmer
Horsch
Howard
Husqvarna
Hydrema
805
806
906
Hyundai
Robex
International
844
JCB
2CX
3CX
4CX
86
110
155
406
407
408
410
520
525
526
530
531
533
535
536
540
542-70
550
560
Fastrac
TM
JF
JF
John Deere
6M
6R
7R
8R
331
524
550
590
592
730
750
920
955
965
1040
1065
1075
1110
1120
1140
1210
1550
1630
1640
1950
2030
2054
2066
2130
2140
2650
2850
3040
3050
3130
3135
3140
3200
3340
3350
3400
3415
3420
3640
3650
3800
4040
5080
5090
5100
5620
5720
5820
6090
6100
6105
6115
6120
6130
6135
6140
6145
6150 M
6150 R
6155
6170
6175
6190
6195 M
6195 R
6200
6210
6215
6220
6230
6300
6310
6320
6330
6400
6410
6506
6510
6520
6600
6610
6620
6630
6800
6810
6820
6830
6900
6910
6920
6930
7000
7200
7215 R
7400
7430
7500
7600
7610
7700
7710
7720
7800
7810
7920
8100
8130
8200
8210
8220
8230
8300
8310
8320
8400
8420
8430
8520
8530
9500
9520
9530
9560
9620
9630
9650
9660
9680
9770
9780
9880
C-series
F-series
H-series
JD
M-series
S-series
T-series
Z-series
KamAZ
Kemper
Komatsu
Kramer
Krampe
Krone
Big X
Kubota
M-series
Kuhn
Kverneland
Accord
Kühne
LINAK
LKT
81
Laforge
Lamborghini
R-series
Landini
Vision
Laverda
3500
3650
L-series
Lemken
Leyland
Lincoln
LuK
MAN
MAZ
MTZ Belarus
MacDon
Manitou
MRT
MT
Massey Ferguson
23
30
34
35
36
38
40
50
65
135
165
275
285
290
365
375
390
398
399
575
590
595
690
698
699
3060
3070
3080
3085
3095
4245
4255
4345
4355
5445
5455
5612
5711
5712
6180
6255
6260
6465
6475
7274
7278
7716
7718
7719
7720
8110
8140
8150
8160
8210
8737
9280
9380
Matbro
McCormick
MC
MTX
X-series
XTX
Mengele
Merlo
P-series
TF
Muir Hill
NAF
NTN
Neuson
6001
New Holland
BB
BR
CR
CX
D-series
E-series
FX
G-series
L-series
LB
LM
M-series
T-series
TC
TD
TF
TG
TL
TM
TN
TS
TVT
TX
Nuffield
Olimac
Optima
Oros
PW Group
Peecon
Peer
Ponsse
Bear
Ergo
Scorpion
Pöttinger
RMH
Rauch
Reggiana Riduttori
Renault
Ares
Celtis
Ergos
Rexnord
Rexroth
Riviera
Rivierre Casalis
Ropa
SAME
Antares
Argon
Dorado
Explorer
Frutteto
Laser
Rubin
Silver
SKF
Sachs
Sanderson
Scandic
Seko
Seko
Siloking
Spearhead
Spicer
Steyr
CVT
Strautmann
TAM
Taarup
Terex
TR
Terra
Tim
Timberjack
Timken
VAZ
VICON
Extra
Fanex
Valmet
120
840
860
901
911
8050
8400
Valtra
A-series
M-series
N-series
S-series
T-series
Volvo
S-series
Vredo
Väderstad
Wacker Neuson
TH
Walterscheid
Welger
AP
RP
YTO
X-series
ZF
Zetor
Crystal
Forterra
Proxima
Zuidberg
tout afficher
Localisation
Rechercher dans un périmètre
10 km
20 km
30 km
50 km
100 km
200 km
300 km
500 km
800 km
1000 km
République démocratique du Congo
tout afficher
Prix
–
€
$
CDF
Type d'annonce
vente
du fabricant
leasing
crédit
par versements
trade-in ( échange avec supplément )
échange
tout afficher
Disponibilité
en stock
tout afficher
Année
–
Pas assez de filtres ?
Proposer une modification
Résultats de recherche:
-
montrer
Résultats de recherche:
17 annonces
Montrer
17 annonces:
Transmissions Claas Arion 660
Filtre
Trier
:
Mise en ligne
Mise en ligne
Par ordre décroissant
Par ordre croissant
Année - les plus récentes en premier
Année - les plus anciens au début
Claas Arion 660 St4 Cmatic, Ares 500, 600, Ceres, Axos, Arbre de prise de force S6 0 0022455750 pour tracteur à roues
6
Claas Arion 660 St4 Cmatic, Ares 500, 600, Ceres, Axos, Arbre de prise de force S6 0 0022455750 pour tracteur à roues
194 900 CDF
75 €
≈ 83,90 $US
Transmission - arbre de prise de force
0022455750
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Claas Arbre principal de transmission Cmatic Arion 660 St4 T47 0005895020 pour tracteur à roues Claas Arion 660
10
Claas Arbre principal de transmission Cmatic Arion 660 St4 T47 0005895020 pour tracteur à roues Claas Arion 660
2 339 000 CDF
900 €
≈ 1 007 $US
Autre pièce détachée de transmission
0005895020
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Abonnez-vous pour recevoir de nouvelles annonces de cette rubrique
S'abonner
En cliquant ici, vous acceptez notre
politique de confidentialité
et notre
accord utilisateur
.
Claas Ensemble carter de différentiel d'essieu avant Arion 660 750.01.061.04, 00 250918 pour tracteur à roues
9
Claas Ensemble carter de différentiel d'essieu avant Arion 660 750.01.061.04, 00 250918 pour tracteur à roues
4 548 000 CDF
1 750 €
≈ 1 958 $US
Transmission - différentiel
250918
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Claas Arion 660 St4 Cmatic, Arion 510-660, Arbre de prise de force 0005890031, 00058 pour tracteur à roues
5
Claas Arion 660 St4 Cmatic, Arion 510-660, Arbre de prise de force 0005890031, 00058 pour tracteur à roues
909 600 CDF
350 €
≈ 391,50 $US
Transmission - arbre de prise de force
0005890031, 0005890030
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Rear Axle Differential Support Claas Support de différentiel d'essieu arrière Arion 660 St4 Cmatic Rh 4358313, pour tracteur à roues
8
Rear Axle Differential Support Claas Support de différentiel d'essieu arrière Arion 660 St4 Cmatic Rh 4358313, pour tracteur à roues
779 600 CDF
300 €
≈ 335,60 $US
Autre pièce détachée de transmission
4358313
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Claas Arion 660, Ares 500, 600, Accouplement à dégagement rapide différentiel 60 6005019032 pour tracteur à roues Claas Arion 660
7
Claas Arion 660, Ares 500, 600, Accouplement à dégagement rapide différentiel 60 6005019032 pour tracteur à roues Claas Arion 660
142 900 CDF
55 €
≈ 61,52 $US
Autre pièce détachée de transmission
6005019032
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Claas Arion 660 St4 Cmatic, Arion 510-660 Demi-essieu arrière droit 0011510600 4365926 pour Arion 660 ST4 CMATIC
10
Claas Arion 660 St4 Cmatic, Arion 510-660 Demi-essieu arrière droit 0011510600 4365926 pour Arion 660 ST4 CMATIC
11 300 000 CDF
4 350 €
≈ 4 866 $US
Autre pièce détachée de transmission
4365926, TC-M2958, 80110
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Vous ne trouvez pas une pièce détachée ?
Envoyez votre demande tout de suite !
Commander une pièce détachée
Claas Ensemble de doubleur de cuisinière Arion 660 St4 Cmatic 0005894411 pour tracteur à roues
9
Claas Ensemble de doubleur de cuisinière Arion 660 St4 Cmatic 0005894411 pour tracteur à roues
6 393 000 CDF
2 460 €
≈ 2 752 $US
Autre pièce détachée de transmission
0005894411
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Claas Arbre de transmission avant pour Arion 660 St4 Cmatic, 610, 650 0022339260 pour tracteur à roues
4
Claas Arbre de transmission avant pour Arion 660 St4 Cmatic, 610, 650 0022339260 pour tracteur à roues
1 169 000 CDF
450 €
≈ 503,40 $US
Arbre de transmission
0022339260
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Claas Manchon de synchroniseur de prise de force 0011454 pour Arion 660 St4 Cmatic et Axion 900 0011454171 pour tracteur à roues
4
Claas Manchon de synchroniseur de prise de force 0011454 pour Arion 660 St4 Cmatic et Axion 900 0011454171 pour tracteur à roues
104 000 CDF
40 €
≈ 44,74 $US
Autre pièce détachée de transmission
0011454171
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Claas Moteur de positionnement hydrostatique Arion 660 Cmatic, 00 05890440
9
Claas Moteur de positionnement hydrostatique Arion 660 Cmatic, 00 05890440
5 114 000 CDF
1 968 €
≈ 2 201 $US
Autre pièce détachée de transmission
05890440
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Claas Support de différentiel d'essieu arrière gauche Arion 660 Cmatic 0011486850, 4358671 pour tracteur à roues
7
Claas Support de différentiel d'essieu arrière gauche Arion 660 Cmatic 0011486850, 4358671 pour tracteur à roues
779 600 CDF
300 €
≈ 335,60 $US
Autre pièce détachée de transmission
4358671
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Claas Arion 660 St4 Cmatic, Arion 510-660, Pignon de prise de force 68 dents 0011354950, 00
5
Claas Arion 660 St4 Cmatic, Arion 510-660, Pignon de prise de force 68 dents 0011354950, 00
1 949 000 CDF
750 €
≈ 839 $US
Autre pièce détachée de transmission
0011354950, 0011354951
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Claas Arion 660 St4 Cmatic, Arion, Ares, Différentiel d'essieu arrière 1 0011486821 pour tracteur à roues Claas Arion 660
10
Claas Arion 660 St4 Cmatic, Arion, Ares, Différentiel d'essieu arrière 1 0011486821 pour tracteur à roues Claas Arion 660
1 949 000 CDF
750 €
≈ 839 $US
Transmission - différentiel
0011486821, 0011486810, 0011657640, 4358709H02, 4358710H02, 0011499981
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
jeu de pignons coniques Claas Pignon conique d'essieu avant Arion 660 St4 Cmatic 12/34 750.04.539.01, 750.04.134.01 pour tracteur à roues
7
Jeu de pignons coniques Claas Pignon conique d'essieu avant Arion 660 St4 Cmatic 12/34 750.04.539.01, 750.04.134.01 pour tracteur à roues
3 898 000 CDF
1 500 €
≈ 1 678 $US
Transmission - jeu de pignons coniques
750.04.134.01
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
pignon de boîte de vitesses Claas Réducteur planétaire Arion 660 St4 Cmatic, Cmatic 0005890190, 000
10
Pignon de boîte de vitesses Claas Réducteur planétaire Arion 660 St4 Cmatic, Cmatic 0005890190, 000
10 140 000 CDF
3 900 €
≈ 4 363 $US
Transmission - pignon de boîte de vitesses
0005890190, 0005890191
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Claas Dispositif de réglage St4 Cmatic Terminal Cebis, 0 21523223 pour tracteur à roues Claas Arion 660
8
Claas Dispositif de réglage St4 Cmatic Terminal Cebis, 0 21523223 pour tracteur à roues Claas Arion 660
1 027 000 CDF
395 €
≈ 441,80 $US
Autre pièce détachée de transmission
21523223
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Abonnez-vous pour recevoir de nouvelles annonces de cette rubrique
transmissions
Claas - Arion 660
S'abonner
En cliquant ici, vous acceptez notre
politique de confidentialité
et notre
accord utilisateur
.
Résultats de recherche:
17 annonces
Montrer
Prix de transmissions Claas Arion 660
Jeu de pignons coniques Claas Pignon conique d'essieu avant Arion 660 St4 Cmatic 12/34 750.04.539.01, pour tracteur à roues
Numéro de catalogue: 750.04.134.01
1 500 €
Claas Ensemble carter de différentiel d'essieu avant Arion 660 750.01.061.04, 00 pour tracteur à roues
Numéro de catalogue: 250918
1 750 €
Claas Arion 660 St4 Cmatic, Arion, Ares, Différentiel d'essieu arrière 1 pour tracteur à roues Claas Arion 660
Numéro de catalogue: 0011486821, 0011486810, 0011657640, 4358709H02, 4358710H02, 0011499981
750 €
Claas Arbre de transmission avant pour Arion 660 St4 Cmatic, 610, 650 pour tracteur à roues
Numéro de catalogue: 0022339260
450 €
Pignon de boîte de vitesses Claas Réducteur planétaire Arion 660 St4 Cmatic, Cmatic 0005890190, 000
Numéro de catalogue: 0005890190, 0005890191
3 900 €
Claas Moteur de positionnement hydrostatique Arion 660 Cmatic, 00
Numéro de catalogue: 05890440
1 968 €
Claas Support de différentiel d'essieu arrière gauche Arion 660 Cmatic 0011486850, pour tracteur à roues
Numéro de catalogue: 4358671
300 €
Claas Ensemble de doubleur de cuisinière Arion 660 St4 Cmatic 0005894411 pour tracteur à roues
Numéro de catalogue: 0005894411
2 460 €
Rear Axle Differential Support Claas Support de différentiel d'essieu arrière Arion 660 St4 Cmatic Rh 4358313, pour tracteur à roues
Numéro de catalogue: 4358313
300 €
Claas Arbre principal de transmission Cmatic Arion 660 St4 T47 pour tracteur à roues Claas Arion 660
Numéro de catalogue: 0005895020
900 €
Références courantes
Transmissions Claas 0007552031
Transmissions Claas 7552031
Jeux de pignons coniques Claas 6000105180
Réducteurs Claas 643656
Transmissions Claas 7555810
Réducteurs Claas 7555801
Transmissions Claas 0022455750
Transmissions Claas 0011354010
Transmissions Claas 6005019190
Boîtes de vitesses Claas 671654.1
Voir aussi
Transmissions Claas Arion 660 en République du Congo
Transmissions Claas Arion 660 en Tanzanie
Transmissions Claas Arion 660 en Ouganda
Transmissions Claas Arion 660 en Gabon
Transmissions Claas Arion 660 en France